Решите уравнение. х - (8 х+54) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:58
    0
    X-8x-54=5 - 7x=59 X=-59/7
  2. 20 сентября, 23:03
    0
    Х-8 х-54=5

    -7 х=5+54

    -7 х=59

    х=59: (-7)

    х = - 59/7

    х = - 8 целых 4/7