Решите уравнение: 2.5*x+2.5*4*x=40

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:18
    0
    1) 2,5*x=10

    2) 40-10

    3) 2,5*x=30

    4) 30/2,5=12

    x=12
  2. 16 ноября, 14:20
    0
    2,5 х+2,5*4 х=40

    2,5 х+10 х=40

    12,5 х = 40

    х=40/12,5

    х=3,2

    2,5*3,2+2,5*4*3,2=40

    40=40