У треугольника ОАЭ сторона ОА=АЕ, а длина стороны ОЕ=18 см. Вычисли длину стороны ОА, если периметр треугольника - 72 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:50
    0
    1) 72-18=54 см - сумма ОА и ОЭ

    2) т. к. ОА=АЭ ОА=54/2=27 см.