Выполни, если возможно, первое действие. Затем реши уравнение и выполни проверку. А) (130-х) + 35=50

Б) 197-37+у=200

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:20
    0
    130-х=15

    -х=15-130

    -х=-115

    х=115

    б) 197-37+у=200

    у=200+37-197

    у=40
  2. 12 июля, 08:25
    0
    50-35=15 130-15=115 (130-115) + 35=50