1. Выполни, если возможно, первое действие. Затем реши уравнение и выполни проверку.

а) (130-Х) + 35=50

б) 197-37+у=200

2. Найди корни уравнений

а) (х-90) - 705=1000

б) 1800 + (8000-у) = 9000

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:09
    0
    1 а) 130-х=50-35

    -х=15-130

    -х=-115

    х=115 проверка (130-115) + 35=50

    15+35=50

    50=50

    1 б) 197-37+у=200

    у=200-197+37

    у = 40 проверка 197-37+40=200

    200=200

    2 а) (х-90) - 705=1000

    х=1000+705+90

    х=1795

    2 б) 1800 + (8000-у) = 9000

    -у=9000-1800-8000

    у=800