Выполни, если возможно, первое действие. Затем реши уравнение и выполни проверку.

(130-x) + 35=50 197-37+y=200

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:10
    0
    (130-х) + 35=50

    130-х=50-35

    130-х=15

    х=130-15

    х=115

    Проверка: (130-115) + 35=50

    197-37+у=200

    160+у=200

    у=200-160

    у=40

    Проверка: 197-37+40=200