Найди корни уравнений, следуя инструкции. а) (х-90) - 705 = 1000; б) 1800 + (8000 - у) = 9000. инструкция.

определи порядок действий в выражении с неизвестным. выдали компоненты последнего действия. можно выполнить первое действие?

да

выполнить первое действие. Запиши уравнение, подставляя результать первого действия.

нет

найди компонент последнего действия, в которое входить неизвестное.

Реши получившееся простое уравнение и найди корень уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:40
    0
    (х-90) - 705=1000

    х-90-705=1000

    х-90=1000+705

    х-90=1705

    х=1705+90

    х = 1795

    1800 + (8000-у) = 9000

    1800+8000-у=9000

    8000-у=9000-1800

    8000-у=7200

    у=8000-7200

    у=800