как решить сложное уравнение 175:25-x*7=250?

Укажи последовательность действий и пронумеруй строки:

- найти неизвестное по правилам решения простых уравнений

- отметить компоненты последнего действия (числа или выражения)

- определить порядок действий

- найти компонент, в который входит неизвестное

- выполнить, если возможно, первое действие.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:55
    0
    Вначале делим 175 на 25 = 7

    потом переносим 7 (и меняем при этом знак), получается:

    -7x=250 - 7

    выражаем - 7x,

    -7x = 243

    выражаем - x,

    -x = 243 / 7

    выражаем x,

    x = - 243 / 7