Как решить сложное уравнение? 175:25-х*7=250

Решать не надо просто порядок чего как делать!

а) Определи, что нужно сделать в первую очередь.

б) Укажи последовательность действий (пронумеруй строки) поставьте цифры))

Найти неизвестное по правилам решения простых уравнений

Отметить компоненты последнего действия (числа или выражения)

Определить порядок действий (это по моему первое)

Найти компонент, в который входит неизвестное.

Выполнить, если возможно, первое действие.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:30
    0
    Вначале делим 175 на 25 = 7

    потом переносим 7 (и меняем при этом знак), получается:

    -7x=250 - 7

    выражаем - 7x,

    -7x = 243

    выражаем - x,

    -x = 243 / 7

    выражаем x,

    x = - 243 / 7
  2. 9 мая, 11:53
    0
    175:25-х*7=250

    х*7 - вычитаемое - компонент, в который входит неизвестное.

    1 / 175:25=7

    2 / - х*7=250-7

    3 / 250-7=243

    4 / - х=-243:7

    5 / х=