Определить порядок действий в выражении с неизвестным. Выделить (карандашом) компоненты последнего действия - числа и выражения. Подписать компоненты последнего действия, в который входит неизвестное. а) 50 - (x+3) = 20; б) (97+y) + 38=150; в) z - (180-3) = 40; г) 80+m-58=200; д) 700-35-n=160; е) k-250+3=40.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:50
    0
    а) 50 - (x+3) = 20;

    х+3=50-20

    х+3=30

    х=30-3

    х=27

    б) (97+y) + 38=150;

    97+у=150-38

    97+у=112

    у=112-97

    у=15

    в) z - (180-3) = 40;

    z=40 + (180-3)

    z=40+177

    z=217

    г) 80+m-58=200;

    m+22=200

    m=200-22

    m=178

    д) 700-35-n=160;

    665-n=160

    n=665-160

    n=505

    е) k-250+3=40

    k-250=40-3

    k-250=37

    k=250+37

    k=287