Из пункта а и в находящихся на расстоянии 5,5 ки вышли одновременно в одном направлении 2 пешехода скорость 1 4 км/ч что составляет 80% скорости другого через сколько времени один догонит второго

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:38
    0
    Найдём скорость 2 го пешехода при помощи пропорции

    4 км/ч - 80%

    v км/ч - 100%

    v = 4*100:80 = 5 км/ч.

    Пусть второй догонит первого через x часов. За это время первый пройдёт 4x км, второй 5x км, что на 5,5 км больше, то есть

    5x-4x = 5,5

    x = 5,5 часов