34 книги разместили на трёх полках на верхней рисование на средней по рукаделию их на 6 меньше чем по рисованию на нижней по лепке их на пять меньше чем по рукаделию скольно кник по каждому виду?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:44
    0
    6+5=11 книг по рукоделию 3 х=18 6+11+17=34 х+5-книги по рукоделиюх+5+6=х+11-книги по рисованию 6+11=17 книг по рисованию х+х+5+х+11=343 х=34-5-11 х=6 книг по лепке х-книги по лепке