Найдите периметр равнобедренного треугольника, основание которого равна 13 см, а боковая сторона 8 см

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:04
    0
    №1. У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.

    1) 11,5 + 7,8 + 7,8 = 27,1 (см) периметр равнобедренного треугольника

    №2

    1) 27 - 10 = 17 (см) приходится на две равные боковые стороны

    2) 17 : 2 = 8,5 (см) одна боковая стороны

    Ответ: 8,5 см - длина боковой стороны.
  2. 8 июля, 07:42
    0
    29 см это ответ олололо