На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки, 3 с мясом, 3 с капустой и 4 с вишней.

Саша на угад берёт один пирожок, Найдите вероятность того, что пирожок окажеться с вишней

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:13
    0
    1) Найдём сколько всего пирожков.

    3+3+4=10

    2) 4 пирожка из 10 - с вишней, = > вероятность будет равна 4/10, т. е. 4 дестых.

    Если необходимо выразить вероятность в процентах то нужно 4/10=0,4; 0,4 х100%=40%

    Ответ: 0,4 (40%)