1) Вода поступает в бассейн из трубы. За 2 часа она заполняет 1/5 бассейна. Какая часть бассейна заполняется водой за 5 часов?

2) За одно и то же время велосипедист проехал 20 км, а мотоциклист 52 км. Сколько километров проедет мотоциклист за тоже время, за которое велосипед проедет 25 км. Ответ: 65

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:22
    0
    1) 2 часа = 1/5 бассейна, 1 час = 0,5/5, 5 часов = 0.5 * 5/5 = 2,5/5