Какой процент от 14,4 л составляют 3,6 л? 36 л? 10,8 л?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:23
    0
    14,4 - 100%

    3,6 - х

    х = 3,6*100 / 14,4 = 25%

    14,4 - 100%

    36 - х

    х = 36*100/14,4 = 250% ну тогда только так

    14,4 - 100%

    10,8 - x

    x = 10,8*100/14,4 = 75%