Как выполнить уровнение 20: (33-4 х) + 47=51

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:50
    0
    уровнение получается 4x33:20+47
  2. 28 марта, 08:22
    0
    20: (33-4 х) + 47=51

    20: (33-4 х) = 51-47

    20: (33-4 х) = 4

    33-4 х=20:4

    33-4 х=5

    4 х=33-5

    4 х=28

    х=28:4

    х=7