Как найти 7 процентов от 600

и ещё 5 процентов которые составляют 35

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:48
    0
    Можно разными способами, вот один из них:

    1) Делим на максимально возможное кол-во процентов, на 100

    600:100=6 - это 1 процент

    2) теперь найдем 7 процентов

    6*7=42 - это 7 процентов

    3) 6*5=30 - 5 процентов

    дальше по такому же принципу, хотя это можно сделать пропорцией))