Помогите решить задачу:

одно из двух чисел больше другого на 4. если первое число умножить на 2, а второе на 6, то получится одинаковые результаты.

Найдите данные числа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:41
    0
    Представляем, что х это одно число

    х+4 - другое число

    2 (х+4) = 6 х

    2 х+8=6 х

    4 х=8

    х=2

    2+4=6

    Первое число 2, второе 6