решить задачу одно из двух чисел больше другого на 4. если первое число умножить на 2, а второе на 6, то получится одинаковые результаты. найдите данные числа.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:47
    0
    Пусть a>b на 4. тогда a=b+4

    2a=6b = > 2 (b+4) = 6b = > 2b+8=6b = > b=2 = > a=6