Задача: Огород, имеющий форму прямоугольника, ширина которого 28 м, а длина на 14 м больше, обнесён проволокой в 7 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось? 3 действия.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:48
    0
    1) 28+14 = 42 (м) - длина

    2) 42+42+28+28 = 140 (м) - периметр

    3) 140 x 7 = 980 (м) понадобится