Участок имеет форму прямоугольника, ширина которого 28 м, а длина на 14 м больше. Он обнесён проволокой 7 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:04
    0
    28+14=42 м длина 2 стороны

    42*2+28+2=84+56=140 м периметр участка

    140*7=980 м проволоки требуется
  2. 30 июля, 15:52
    +1
    28 + 14 = 42 (м) длина участка

    Р = (а+в) х 2

    28 + 42) х2=140 (м) периметр участка

    140 х 7 = 980 (м) проволоки потребовалось

    Ответ: потребовалось 980 м. проволоки.