Решите неравенство:

2cos (2x-3) = - 2sin (2x-3)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:41
    0
    =2cos (2x-3) / cos (2x-3) = - 2sin (2x-3) / cos (2x-3)

    2 = - 2sin (2x-3) / cos (2x-3)

    2=2tg (3-2x)

    2tg (3-2x) = 2

    tg (3-2x) = 1

    3-2x = pi/4 + piK

    x = - pi+4piK-12/8