Как решить задачу? Для ремонта комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов нужно для комнаты, если для коридора в 4 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:32
    0
    Х+4 х=25

    5 х=25

    х=5 (комната)

    4*5=20 (коридор)
  2. 10 июля, 07:00
    0
    1) 4+1=5 (ч) - разница

    2) 25:5=5 (р) - в 1 части

    3) 5•1=5 (р) - нужно для комнаты