Запиши выражение и найди их значения:

к сумме чисел 10 и 2 прибавь 6;

из суммы чисел 30 и 8 вычти 4;

из суммы чисел 80 и 7 вычти 5;

к сумме чисел 30 и 3 прибавь 5;

(2 задание)

реши уравнения:

10-х=7 х-7=3 х+7=10

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:43
    0
    10+2+6=18 30+8-4=34 80+7-5=82 30+3+5=38 X=3 X=10 X=3
  2. 5 февраля, 00:49
    0
    (10+2) + 6 = 18

    (30+8) - 4 = 34

    (80+7) - 5 = 82

    (30+3) + 5 = 38

    10-х = 7 х - 7 = 3 х + 7 = 10

    х = 10-7 х = 3+7 х = 10-7

    х = 3 х = 10 х = 3

    10-3 = 7 10-7 = 3 3+7 = 10