Решите примеры.

5 * (30+170) - 160: (4*2) = ?

(3700+300-100) : 100=?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:24
    0
    5 * (30+170) - 160 / (4*2) = 5*200-160/8=1000-20=980

    (3700+300-100) / 100=3900/100=39
  2. 24 сентября, 10:08
    0
    Действия:

    1) 30+170=200

    2) 4*2=8

    3) 5*200=1000

    4) 160:8=20

    5) 1000-20=980

    2 пример:

    1) 3700+300=4000

    2) 4000-100=3900

    3) 3900:100=39