Решение по действиям

802 - (414-82) + (395-109)

(119+78) - (540-509) + 405

3 * (421-325) : 2

980 - (745-199) : 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:31
    0
    802 - (414-82) + (395-109)

    1) 414-82=332

    2) 395-109=286

    3) 802-332=470

    4) 470-286=184

    (119+78) - (540-509) + 405

    1) 119+78=197

    2) 540-509=31

    3) 197-31=228

    4) 228+405=633

    3 * (421-325) : 2

    1) 421-325=96

    2) 3*96=288

    3) 288/2=144

    980 - (745-199) : 2

    1) 745-199=546

    2) 546/2=273

    3) 980-273 = 707