длина прямоугольника 5 см. Чему равна ширина, если периметр 14 см. 3 класс. Решение знаю, но как же правильно оформить в тетрадь?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:48
    0
    Так как по формуле нахождения периметра (а+б) = Р; а-ширина, б-длина, Р-периметр, то

    (5+х) * 2=14

    5+х=14/2

    5+х=7

    х=2

    Ответ: ширина прямоугольника равна 2 см.

    Распиши так:

    Периметр-14 см

    Длина-5 см

    Ширина-? см

    А затем как было сказано выше