Учителю надо вывести детей за город билет взрослого 200 р, билет школьника 100 р, за 10 школьников платят 800 р. Надо вывести 2 родителей 16 школьников и 1 учителя.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:55
    0
    1) 6•100=600 (руб)

    2) 600+800=1400 (руб) - надо заплатить за всех детей

    3) 2+1=3 (чел) - взрослые

    4) 200•3=600 (руб) - надо заплатить за всех взрослых

    5) 600+1400=2000 (руб) - надо заплатить всего