Как найти длину прямоугольника если ширина-5 см, а периметр-42 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:01
    0
    1) 42:2=21 (см) - длина и ширина вместе.

    2) 21-5=16 (см) - длина.

    Ответ: 16 см длина прямоугольника.