Рыбаки наловили всего 324 рыбы из них окуни в 3 раза больше чем щук, но на 17 меньше чем, лещей. сазана в 2 раза больше чем лещей, сколько щук наловили рыбаки,

сколько фазанов

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:29
    0
    Щук x, окуней 3x, лещей (3x+17), сазанов 2 * (3x+17) = 6x+34. Всего 324 рыбы.

    x+3x+3x+17+6x+34 = 324

    13x+51 = 324

    13x = 324-51

    13x = 273

    x = 273:13

    x = 21.

    21 щука, 21*3 = 63 окуня, 63+17 = 80 лещей, 80*2 = 160 сазанов.