Длина прямоугольника 48 см, ширина в 4 раза меньше. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:55
    0
    48:4=12 см ширина.

    (48+12) * 2=120 см периметр.

    48*12=576 квадратных сантиметров.
  2. 31 августа, 03:14
    0
    48 делим на 4 = 12 (ширина)

    S = 48*12=576

    P=48+48+12+12 = 120