В магазин привезли 15 ящиков печенья, конфет на 25 ящиков больше, а халвы в 5 раз меньше, чем конфет. Сколько ящиков халвы привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:36
    0
    1) 15+25=40 (ящ) конфеты 2) 40/5=8 (ящ) халва. Ответ: В магазин привезли 8 ящиков халвы.