В магазин привезли 180 кг печенья, конфет на 30 кг меньше, чем печенья, а халвы 20 кг меньше, чем конфет. Сколько халвы привезли в магазин? Мне условие задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:12
    0
    Нужно написать условие? В магазин привезли 180 кг печенья, конфет на 30 кг меньше чем печенья, а халвы на 20 меньше чем конфет. 180-30-20=130 кг халвы привезли в магазин; Ответ: 130 кг
  2. 29 мая, 00:29
    0
    180-30=150 (кг) 2) 150-20=130 (кг) ответ 130 кг произвели халвы в магазине.