В магазин привезли 180 кг печенья, конфет на 30 кг меньше, чем печенья, а халвы на 20 кг меньше, чем конфет. Сколько халвы привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:49
    0
    180 - (30+20) = 130 кг халвы привезли

    Ответ: 130 кг халвы

    можно так:

    180-30=150 кг конфет привезли

    150-20 = 130 кг халвы привезли
  2. 13 февраля, 09:07
    0
    1).180-30=150 кг.-конфеты

    2).150-20=130 кг.-халва

    Ответ: 130 кг. Халвы