На завод отравлено 3600 тонн угля в вагонах, по 60 тон в каждом, и столько же угля в вагонах, по 90 тонн в каждом. каких вагонов больше и на сколько. краткую запись, (т. д) и решение

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:55
    0
    3600:60=60 (в.) - по 60 тонн; 3600:90==40 (в.) - по 90 тонн; 60-40=20 (в.) Ответ: на 20 вагонов по 60 тонн больше потребовалось.