Яичницу из дюжины яиц разделили на 2 порции. в первой на 2 яйца больше чем во второй. сколько яиц в каждой порции.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:25
    0
    Дюжина-12 штук. Во второй порции-х яиц, то в 1-й - (х+2). Уравнение будет Х + (Х+2) = 12; 2 х+2=12, 2 х=12-2, 2 х=10, х=5 яиц - во 2 порции, тогда в первой-5+2=7 яиц ...

    Ответ: в первой порции-7 яиц, во 2-й-5 штук.