Площадь поля 42 га. пшеницей засеяли5/6 этой площади а рожью 3/7 оставшееся площади сколько га засеяли рожью

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:25
    0
    1) 42*5/6=35 (га) - засеяли пшеницей

    2) 42-35=7 (га) - свободно

    3) 7*3/7=3 (га) - засеяли рожью

    Ответ: рожью засеяли 3 га
  2. 5 июля, 02:16
    0
    42*5/6=35 га засеяли пшеницей

    42-35=7 га осталось свободна

    7*3/7=3 га засеяли рожью

    Ответ: 3 га