Sin A=5/13

Найти ctg если cos=12/13, tg=5/12

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:52
    0
    Tgα=sinα/cosα = (5/13) / (12/13) = 5/12

    0∠sinα,0∠cosα, α∈ (0,90°)

    ctgα=1/tgα=1 / (5/12) = 12/5

    ctgα=12/5