В з автобусах на экскурсию поехали 79 ребят. сколько детей было в каждом автобусе, если во 2 на 5 детей больше чем в 1, а в 3 на 6 детей больше чем, чем во 2? решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:21
    0
    1 автобус=x

    2 автобус=x+5

    3 автобус=x+11

    x+x+5+x+11=79

    3x=79-16

    3x=63

    x=21

    Ответ: в 1 автобусе=21; во 2=26; в 3=32.
  2. 10 декабря, 06:30
    0
    1) 79 - (5+5+6) = 63 2) 63:3=21 (р) в 1-м автобусе 3) 21+5=26 (р) во 2-м автобусе 4) 26+6=32 (р) в 3 автобусе