Сумма двух отрезков равна 16 см. Второй отрезок в 3 раза длиннее первого. Чему равна длина каждого отрезка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 20:50
    0
    1) 3 + 1 = 4 (части)

    2) 16 : 4 = 4 (см) длина первого отрезка

    3) 4 * 3 = 12 (см) длина второго отрезка
  2. 1 августа, 22:23
    0
    Предположим что сумма равна 4+12 1) самое большое число разделим на 3 - это 12. 2) 12:3=4. 4=4. И так первый отрезок-4 см. Второй отрезок-12 см. А сумма=12+4=16 см.