Отрезок МК длиннее отрезка АВ в 2 раза, отрезок SD короче отрезка АВ в 3 раза. Чему равна длина каждого отрезка, если известно, что длина 3-х отрезков равна 100 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:07
    0
    МК=2*АВ

    SD=1/3*АВ

    АВ+2 АВ+1/3 АВ=100

    3 1/3 * АВ=100

    АВ=100:3 1/3

    АВ=100:10/3

    АВ=100*3/10

    АВ=10*3

    АВ=30 см

    МК=2*30=60 см

    SD=1/3*30=10 см