1 бригада может выполнить задание за 9 дней а вторая за 12.1 бригада работала над выполнением этого задаия 3 дня, а потом 2 пригада закончила работу. За сколько дней было выполнино задание?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:49
    0
    1) 1/9*3=1/3 зазания выполнена 1-ой бригадой за 3 дня

    2) 1-1/3=2/3 задания осталось выполнить

    3) 2/3:1/12=2/3*12/1=8 дней работала 2-ая бригада

    4) 3+8=11 дней потребовалось на выполнение задания