Решите уравнение: 48:25=1/5x:1/6

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:40
    0
    48 : 25 = 1/5 х: 1/6 - это пропорция

    25 * 1/5 х = 48 * 1/6 - свойство пропорции

    5 х = 8

    х = 8 : 5

    х = 1,6