математика 5 класс 623

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:52
    0
    Пусть х - кг яблок с одной, тогда (х+19) кг яблок с другой. Всего: (х+х+19) кг яблок. По условию: х+х+19=67; х = (67-19) : 2:х=24. Ответ: с одной яблони 24 кг. 24+19=43 (кг) Ответ: 43 кг с другой.
  2. 5 февраля, 10:11
    0
    Пусть с одной яблони х, тогда

    х+х+19=67

    2 х=67-19

    х=48/2

    х=24 кг с первой яблони

    24+19=43 кг со второй или 67-24=43 кг