Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна оказалась длиннее другой на 20 см. Найди длину каждой части.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:58
    0
    1) 90:2=45

    2) 45+20=65 (см) 1 часть

    3) 90-65=25 (см) 2 часть