В первый день на элеватор на 4 машинах привизли по 214 ц пшеницы на каждой во второй день на 894 ц болше чем в первый сколько всего ц пшеницы првизли за 2 день

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:34
    0
    Узнаем сколько ц привезли в первый день

    4*214=856 ц

    Теперь узнаем сколько ц привезли во второй день

    856+894=1760 ц

    Теперь посчитаем сколько ц привезли всего

    1760+856=2616 ц

    Ответ: 2616 ц привезли за два дня
  2. 25 сентября, 12:59
    0
    214*4=856 (ц) пшеницы привезли в 1 день

    856+894=1750 (ц) пшеницы привезли во 2 ой день

    856+1750=2606 (ц)

    Ответ: 2606 центнеров пшеницы привезли за два дня