Из двадцатилитрового бидона, наполненного водой, отлили 8 л. Какую часть бидона заполняет оставшиеся в нем вода. Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:15
    0
    12-8=4 л осталось

    4/12=1/3 часть оставшаяся вода от всего бидона

    12:4=3 раза полный бидон больше