из 20 литрового бидона, наполненного водой, отлили 8 литров. Какую часть бидона заполняет оставшеяся в нем вода? Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:21
    0
    1) 20-8=12 это 12/20 часть или 3/5 часть заполняет бидон

    2) 20/12=1,2/3 В 1 целая 2/3 раза больше.