Из 20 литрового бидона, наполненного водой, отлили 8 литров. Какую часть бидона заполняет оставшаяся в нем вода? Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:28
    0
    20-8=12

    12/20=3/5 - оставшаяся часть

    20:12=20/12=5/3